Семинар в Георгиевском 2017

Семинар в Георгиевском 2017

Реабилитация- процесс разносторонний, охватывающий разные сферы жизни воспитанников и помогающих сотрудников. Поэтому сотрудники МБОО САГ "Шаг к жизни" регулярно проходят обучение, повышают свою квалификацию.

С 21 по 25 августа психолог Ольга Агеева и консультант Алексей Эксанов побывали на углубленном семинаре- тренинге по церковной реабилитации наркозависимых на Свято- Георгиевском приходе. На семинар съехались консультанты из разных уголков России.

Занятия вели епископ Каменский и Алапатьевский Мефодий и врач- нарколог Рыдалевская Елена Евгеньевна. В монастыре с 90-х годов проводится реабилитация наркозависимых, в совершенно особой среде: воспитанники не только живут и трудятся наравне с монахами, но и проходят специально разработанную программу, состоящую из нескольких этапов, и предусматривающую глубокую индивидуальную и групповую работу под руководством наставников.

Наши консультанты приняли активное участие в практических занятиях, ведь только окунувшись в процесс, можешь понять его изнутри, и, таким образом усвоить как его будут проходить реабилитанты.